СВИТОЛИНА ПОБЕДИЛА КАЛИНИНУ В НАПРЯЖЕННОМ УКРАИНСКОМ ДЕРБИ НА СТАРТЕ ТУРНИРА В ДУБАЕ

Свитолина победила Калинину в напряженном украинском дерби на старте турнира в Дубае

Во втором раунде Элина Свитолина сыграет против немки Татьяны Марии.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№20 WTA) одержала победу над своей соотечественницей Ангелиной Калининой (№32 WTA) в первом круге турнира WTA 1000 в Дубае.

Украинское дерби в ОАЭ длилось 1 час 41 минуту. Первый сет Свитолина выиграла со счетом 6:3, а во второй партии одолела Калинину на тай-брейке – 7:6.

За весь матч Свитолина 7 раз подавала навылет, совершила 2 двойные ошибки и использовала 1/3 брейк-пойнтов. Калинина совершила 3 подачи навылет, не допускала двойных ошибок и не использовала ни одного из 3 брейкпойнтов.

Свитолина и Калинина во второй раз в карьере соревновались на корте. Оба матча завершились в пользу Элины.

Отметим, что для Свитолиной это первый турнир после Australian Open-2024, на котором она в 1/8 финала со слезами снялась с матча против чешки Линды Носковой из-за травмы спины.

Свитолина – единственная украинка, преодолевшая стартовый раунд турнира в ОАЭ. Ранее Леся Цуренко и Марта Костюк снялись из-за проблем со здоровьем, а Даяна Ястремская уступила «нейтральной» россиянке Веронике Кудерметовой.

Во втором круге соревнований Элина сыграет против немки Татьяны Марии (№50 WTA).