СПАСЕНИЕ НА ПОСЛЕДНИХ СЕКУНДАХ: "БАЙЕР" СНОВА СОВЕРШИЛ КАМБЭК И ПРОДЛИЛ СВОЮ УНИКАЛЬНУЮ СЕРИЮ (ВИДЕО)

Спасение на последних секундах: "Байер" снова совершил камбэк и продлил свою уникальную серию (видео)

"Фармацевтам" удалось избежать поражения в игре чемпионата Германии против "Штутгарта".

«Байер» сыграл вничью со «Штутгартом» в домашнем матче 31-го тура немецкой Бундеслиги. Поединок на «БайАрене» в Леверкузене закончился со счетом 2:2.

Первый тайм встречи прошел без забитых голов. После перерыва «Штутгарт» открыл счет – на 47-й минуте отличился Крис Фюрих. А спустя еще десять минут Дениз Ундав укрепил преимущество «швабов».

Однако команда Хаби Алонсо уже далеко не впервые в этом сезоне оформила камбэк. На 61-й минуте Амин Адли сократил отставание леверкузенцев, а в компенсированное время, на 90+6-й минуте, Роберт Андрих вырвал для «Байера» ничью.

Таким образом, «фармацевты» продлили свою уникальную серию без поражений во всех турнирах до 46 матчей. Предыдущий рекорд среди клубов из топ-5 европейских лиг принадлежал «Ювентусу», который с мая 2011-го по май 2012 года не проигрывал в течение 43 поединков.

Обзор матча «Байер» – «Штутгарт»

Отметим, что в этом сезоне «Байер» впервые в истории стал чемпионом Германии. «Фармацевты» обеспечили себе чемпионский титул за пять туров до финиша Бундеслиги. За три тура до конца в активе леверкузенцев 81 балл.

«Штутгарт» (64 очка) занимает третье место в чемпионате Германии. Команда Себастьяна Хенесса практически гарантировала себе участие в Лиге чемпионов на следующий сезон, ведь перед тремя заключительными турами опережает идущую пятой дортмундскую «Боруссию» на 7 пунктов.

В следующем туре «Байер» 5 мая на выезде сыграет с «Айнтрахтом», а «Штутгарт» днем ранее примет «Баварию».

"ПОЧЕМУ ОН СНОВА МОЛЧИТ ОБ УКРАИНЕ?": ЧЕМПИОН МИРА ПО БОКСУ "НАЕХАЛ" НА ЛОМАЧЕНКО

Сергей Богачук раскритиковал Василия, который не сказал ни слова о войне на его родине. Реклама …