ЗАБРОСИЛИ ВОСЕМЬ "СУХИХ" ШАЙБ: СБОРНАЯ УКРАИНЫ ПО ХОККЕЮ ОДЕРЖАЛА РАЗГРОМНУЮ ПОБЕДУ НА СТАРТЕ ЧМ-2024

Забросили восемь "сухих" шайб: сборная Украины по хоккею одержала разгромную победу на старте ЧМ-2024

"Сине-желтые" не оставили шансов команде Эстонии.

Сборная Украины по хоккею успешно стартовала на чемпионате мира-2024 в Дивизионе IB. В своем первом матче на турнире украинцы разбили Эстонию со счетом 8:0.

В первом периоде «сине-желтые» забросили одну шайбу в ворота соперника – отличился Александр Пересунько.

Следующий период получился более результативным и наша команда еще трижды огорчила эстонцев. Результативные броски совершили Станислав Садовиков, Андрей Денискин и Даниил Трахт.

В третьем периоде команда Дмитрия Христича еще четырежды поразила ворота соперника. Дубль оформил Денискин, по одной шайбе занесли в свой актив Глеб Кривошапкин, Игорь Мережко и Феликс Морозов.

Обзор матча Эстония – Украина

Благодаря разгромной победе над Эстонией сборная Украины возглавила турнирную таблицу своей группы. «Сине-желтые» из-за лучшей разницы шайб опережают Литву (в первом туре обыграла Испанию – 3:0) и Китай (победил Нидерланды – 3:0).

Следующий матч на ЧМ-2024 по хоккею украинцы проведут в воскресенье, 28 апреля, со сборной Нидерландов. Начало – в 19:30 по киевскому времени.

Отметим, что сборная Украины в пятый раз подряд играет в третьем по силе дивизионе мирового первенства по хоккею. Победитель дивизиона получит путевку во второй дивизион (IA) чемпионата мира на следующий год. Команда, занявшая последнее место, вылетит в четвертый дивизион (IIA).

Напомним, в прошлом году «сине-желтые» до последнего претендовали на выход в дивизион IA, однако в решающем матче за повышение в классе проиграли Японии.

"ЗАРЯ" И "ВЕРЕС" НЕ ОПРЕДЕЛИЛИ СИЛЬНЕЙШЕГО В ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОМ МАТЧЕ 28-ГО ТУРА УПЛ (ВИДЕО)

На старте встречи луганчане вышли вперед, но после перерыва ровенский клуб отыгрался. Реклама «Заря» сыграла …