"АРСЕНАЛ" БЕЗ ЗИНЧЕНКО ОБЫГРАЛ "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" И ВЕРНУЛСЯ НА ПЕРВОЕ МЕСТО В АПЛ (ВИДЕО)

"Арсенал" без Зинченко обыграл "Манчестер Юнайтед" и вернулся на первое место в АПЛ (видео)

Перед заключительным туром "канониры" сохраняют шансы побороться с "Манчестер Сити" за титул.

«Арсенал» украинца Александра Зинченко на выезде одолел «Манчестер Юнайтед» в матче 37-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере завершился со счетом 0:1.

Единственный гол в этом противостоянии команда Микеля Артеты забила в первом тайме. На 20-й минуте встречи Леандро Троссард замкнул прострел от Кая Хаверца.

Зинченко провел весь поединок на скамейке для запасных. В этом сезоне 27-летний украинец принял участие в 26 матчах «канониров» в чемпионате Англии, в которых забил один гол и сделал два ассиста.

Обзор матча «Манчестер Юнайтед» – «Арсенал»

После этой победы «Арсенал» (86 очков) вышел на первое место в АПЛ, сдвинув «Манчестер Сити» (85 баллов) на вторую строчку. Однако у команды Хосепа Гвардиолы есть матч в запасе. «Манчестер Юнайтед» (54 пункта) остался на восьмой позиции.

«Пушкарям» осталось сыграть лишь один поединок в текущем розыгрыше АПЛ – 19 мая дома против «Эвертона» украинца Виталия Миколенко. Параллельно «Манчестер Сити» будет принимать «Вест Хэм». Перед этим «горожане» 14 мая на выезде встретятся с «Тоттенхэмом» в перенесенном матче 34-го тура чемпионата Англии.

Что касается «Манчестер Юнайтед», то для команды Эрика тен Хага сезон АПЛ завершится матчами с «Ньюкаслом» (15 мая, дома) и «Брайтоном» (19 мая, в гостях).

Напомним, 25 мая на стадионе «Уэмбли» в Лондоне состоится финал Кубка Англии, в котором за трофей сразятся «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед».