СБОРНАЯ УКРАИНЫ ПО ФУТБОЛУ В МЕНЬШИНСТВЕ ВЫРВАЛА ПОБЕДУ НАД МАРОККО ВО ВТОРОМ МАТЧЕ НА ОЛИМПИАДЕ-2024 (ВИДЕО)

Сборная Украины по футболу в меньшинстве вырвала победу над Марокко во втором матче на Олимпиаде-2024 (видео)

Подопечные Руслана Ротаня драматично завоевали исторические очки на Олимпийских играх и сохраняют шансы выйти в плей-офф.

Сборная Украины одержала победу над командой Марокко в матче второго тура футбольного турнира Олимпиады-2024. Поединок на стадионе «Жоффруа-Гишар» в Сент-Этьене закончился со счетом 2:1.

«Сине-желтые» вышли вперед на 22-й минуте встречи. Максим Брагару разобрался с соперником на левом фланге штрафной и прострелил в центр, где Дмитрий Крыськив в касание направил мяч в ближний угол.

Во втором тайме марокканцам удалось сравнять счет – на 64-й минуте пенальти реализовал Суфьян Рахими, которого в собственной штрафной сбил Владимир Салюк. Сначала арбитр показал украинскому защитнику желтую карточку, но после просмотра момента на VAR изменил свое решение и наказал Салюка прямой красной карточкой.

Следовательно, подопечные Руслана Ротаня остались в меньшинстве. Сборная Марокко давила на ворота «сине-желтых», но украинцы не только смогли удержать ничью, но и забили победный мяч. На 90+8-й минуте забил Игорь Краснопир в контратаке замкнул прострел Олега Федора.

Полное видео матча Украина – Марокко

Отметим, что Украина на Играх-2024 впервые в истории представлена в футбольном турнире Олимпиады.

В первом туре сборная Украины уступила Ираку (1:2), а команда Марокко в скандальном матче обыграла Аргентину (2:1).

В другом матче второго тура группы B сборная Аргентины обыграла Ирак со счетом 3:1.

Турнирная таблица группы B по итогам двух туров: Аргентина (3 очка), Марокко (3 очка), Украина (3 очка), Ирак (3 очка).

В заключительном, третьем туре группового этапа подопечные Ротаня 30 июля сыграют в Лионе с Аргентиной. В параллельном матче посоревнуются Марокко и Ирак.

В плей-офф выйдут две лучшие команды каждого квартета. Если «сине-желтые» смогут пробиться в четвертьфинал, то сразятся там с представителем группы А (Франция, США, Гвинея, Новая Зеландия).

Согласно регламенту, в футбольном турнире Олимпиады принимают участие игроки, которые родились после 1 января 2001 года. Каждой команде было разрешено внести в заявку только трех исполнителей старше этого возраста.

АПЛ: ДУБЛЬ ХОЛАНДА ПРИНЕС "МАНЧЕСТЕР СИТИ" ВОЛЕВУЮ ПОБЕДУ, "ЛИВЕРПУЛЬ" НЕОЖИДАННО ПРОИГРАЛ

Состоялся ряд матчей четвертого тура чемпионата Англии по футболу. Реклама В поединках 4-го тура английской …