"АРСЕНАЛ" С ЗИНЧЕНКО ИЗБЕЖАЛ ПОРАЖЕНИЯ ОТ "БАВАРИИ" В ПЕРВОМ МАТЧЕ 1/4 ФИНАЛА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ (ВИДЕО)

"Арсенал" с Зинченко избежал поражения от "Баварии" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов (видео)

Украинец вышел на поле сразу после перерыва, когда его команда проигрывала.

«Арсенал» украинца Александра Зинченко сыграл вничью с мюнхенской «Баварией» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов. Поединок на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне завершился со счетом 2:2.

«Канониры» вышли вперед уже на 12-й минуте встречи – после передачи Бена Уайта отличился Букайо Сака.

Еще до перерыва мюнхенцы сумели сперва отыграться, а затем даже повести в счете. На 18-й минуте Серж Гнабри отправил мяч в ворота, воспользовавшись пасом от Леона Горецки.

А затем Лерой Сане заработал пенальти в ворота «пушкарей», а Гарри Кейн на 32-й минуте был точным с 11-метровой отметки.

Сразу после перерыва на поле появился Зинченко, заменив Якуба Кивера. С украинцем в составе команде Микеля Артеты удалось спастись от поражения – на 76-й минуте Леандро Троссард пробил в дальний угол, получив мяч от Габриэля Жезуса.

Обзор матча «Арсенал» – «Бавария»

Ответный поединок между «Баварией» и «Арсеналом» запланирован на среду, 17 апреля, в Мюнхене.

Отметим, что в полуфинале победитель пары «Арсенал» – «Бавария» сыграет с триумфатором противостояния «Реал» Мадрид – «Манчестер Сити».