РЕАБИЛИТИРОВАЛИСЬ ЗА ВЫЛЕТ ИЗ КУБКА ГЕРМАНИИ: "БАВАРИЯ" РАЗБИЛА "БОРУССИЮ" ДОРТМУНД В БУНДЕСЛИГЕ (ВИДЕО)

Реабилитировались за вылет из Кубка Германии: "Бавария" разбила "Боруссию" Дортмунд в Бундеслиге (видео)

Хет-трик Гарри Кейна принес мюнхенцам уверенную победу в Дер Класикер.

«Бавария» на выезде разгромила дортмундскую «Боруссию» в центральном матче 10-го тура немецкой Бундеслиги – 0:4.

Уже на четвертой минуте встречи Дайот Упамекано вывел мюнхенский клуб вперед, а пять минут спустя преимущество гостей удвоил Гарри Кейн.

Во втором тайме подопечные Томаса Тухеля довели дело до разгрома. Кейн забил еще два гола, отличившись на 72-й и 90+3-й минутах. Таким образом, капитан сборной Англии закончил немецкое Классико с хет-триком.

После этой победы «Бавария» (26 очков) занимает второе место в Бундеслиге – мюнхенцы на два балла отстают от лидирующего в чемпионате леверкузенского «Байера». «Боруссия» Дортмунд (21 пункт) идет на четвертой строчке.

В следующем туре Бундеслиги мюнхенский клуб примет «Хайденхайм», а «шмели» на выезде сыграют против «Штутгарта». Оба матча состоятся 11 ноября.

Напомним, посреди недели «Бавария» сенсационно проиграла третьелиговому «Саарбрюккену» и вылетела из Кубка Германии.