ВЫХОД ЗИНЧЕНКО НА ЗАМЕНУ НЕ СПАС: "АРСЕНАЛ" ПОТЕРПЕЛ ПЕРВОЕ ПОРАЖЕНИЕ В СЕЗОНЕ АПЛ (ВИДЕО)

Выход Зинченко на замену не спас: "Арсенал" потерпел первое поражение в сезоне АПЛ (видео)

Саша появился на поле во втором тайме, но не помог "канонирам" зацепиться за очки в игре с "Ньюкаслом".

«Арсенал» украинца Александра Зинченко на выезде уступил «Ньюкаслу» в матче 11-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок на стадионе «Сент-Джеймс Парк» завершился со счетом 1:0.

Единственный гол в этой встрече «сороки» забили во втором тайме. На 64-й минуте Энтони Гордон отличился после передачи Жоэлинтона.

Зинченко начал игру на скамейке для запасных и вышел на поле на 73-й минуте, заменив Бена Уайта. Однако 26-летнему футболисту сборной Украины не удалось помочь своему клубу избежать поражения.

Для подопечных Микеля Артеты это поражение стало первым в нынешнем розыгрыше АПЛ. «Арсенал» с 24 очками находится на третьей позиции. «Ньюкасл» (20 баллов) поднялся на шестое место.

В следующем туре чемпионата Англии «канониры» будут принимать «Бернли», а команда Эдди Хау на выезде встретится с «Борнмутом» украинского защитника Ильи Забарного. Оба поединка состоятся 11 ноября.