РАЗГРОМ В ФИНАЛЕ: ОПРЕДЕЛИЛСЯ ПОБЕДИТЕЛЬ "ТУРНИРА ЧЕТЫРЕХ" ЗА МЕСТО В УПЛ (ВИДЕО)

Разгром в финале: определился победитель "Турнира четырех" за место в УПЛ (видео)

Право выступать в новом сезоне в элитном дивизионе завоевал "Левый Берег".

«Левый Берег» стал победителем «Турнира четырех» за право участия в украинской Премьер-лиге (УПЛ) сезона-2024/25. В финальном матче на стадионе «Авангард» в Ровно киевляне разбили «Минай» со счетом 3:0.

В середине первого тайма команда Виталия Первака дважды отличилась в воротах закарпатского клуба. Сначала на 20-й минуте забил Даниил Сухоручко, а через девять минут точный удар нанес Олег Синица.

После перерыва столичный клуб довел дело до разгрома – на 65-й минуте окончательный счет в игре установил Николай Когут.

Обзор матча «Левый Берег» – «Минай»

Таким образом, именно «Левый Берег» заменит в элитном дивизионе «Днепр-1», который был исключен из состава участников УПЛ из-за финансовых проблем.

«Левый Берег» впервые в своей истории сыграет в УПЛ. Этот клуб был основан только в 2017 году, а в 2021-м он получил профессиональный статус и дебютировал во Второй лиге.

Сезон УПЛ-2024/25 стартует уже в субботу, 3 августа, матчем между ровенским «Вересом» и львовскими «Карпатами», которые будут играть в элите украинского футбола впервые с сезона-2019/20.

СБОРНАЯ УКРАИНЫ ПО ФУТЗАЛУ УНИЧТОЖИЛА АНГОЛУ ВО ВТОРОМ МАТЧЕ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА-2024 (ВИДЕО)

Подопечные Александра Косенко одержали первую победу на турнире и продолжают бороться за выход в плей-офф. …