СБОРНАЯ УКРАИНЫ ПО ФУТБОЛУ ПРОИГРАЛА АРГЕНТИНЕ И НЕ СУМЕЛА ВЫЙТИ В ПЛЕЙ-ОФФ ОЛИМПИАДЫ-2024 (ВИДЕО)

Сборная Украины по футболу проиграла Аргентине и не сумела выйти в плей-офф Олимпиады-2024 (видео)

Подопечные Руслана Ротаня прекратили борьбу в олимпийском турнире.

Сборная Украины проиграла команде Аргентины в матче заключительного, третьего тура группового этапа футбольного турнира Олимпиады-2024. Поединок на стадионе «Парк Олимпик Лионне» в Лионе завершился со счетом 0:2.

Первый тайм встречи прошел без забитых голов. На старте второй половины противостояния «альбиселесте» вышли вперед – на 47-й минуте Тьяго Альмада из-за пределов штрафной сильно и точно пробил в правый от себя угол.

В конце матча подопечные Хавьера Маскерано забили второй гол – в компенсированное время, на 90+1-й минуте, удачно сыграл на добивании Клаудио Эчеверри, который на 79-й минуте заменил Хулиана Альвареса.

В параллельном матче этой группы сборная Марокко разгромила команду Ирака со счетом 3:0.

Таким образом, в плей-офф из квартета В вышли Аргентина и Марокко, которые набрали по 6 очков. Украина и Ирак завершили выступления на Олимпиаде, имея в своем активе по 3 балла.

Полное видео матча Украина – Аргентина

Отметим, что Украина на Играх-2024 впервые в истории была представлена ​​в футбольном турнире Олимпиады.

Перед решающим матчем против Аргентины команда Руслана Ротаня в стартовом туре уступила Ираку (1:2), а затем во втором туре в меньшинстве вырвала победу над Марокко (2:1).

Мужской футбольный турнир Олимпийских игр 2024 года продлится до 9 августа в семи городах Франции: Париже, Марселе, Лионе, Бордо, Сент-Этьене, Ницце и Нанте.

Согласно регламенту, в футбольном турнире Олимпиады принимают участие игроки, которые родились после 1 января 2001 года. Каждой команде было разрешено внести в заявку только трех исполнителей старше этого возраста.

СБОРНАЯ УКРАИНЫ ПО ФУТЗАЛУ УНИЧТОЖИЛА АНГОЛУ ВО ВТОРОМ МАТЧЕ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА-2024 (ВИДЕО)

Подопечные Александра Косенко одержали первую победу на турнире и продолжают бороться за выход в плей-офф. …