"ДИНАМО" УВЕРЕННО ОБЫГРАЛО "ВОРСКЛУ" И ВОЗГЛАВИЛО ТУРНИРНУЮ ТАБЛИЦУ УПЛ (ВИДЕО)

"Динамо" уверенно обыграло "Ворсклу" и возглавило турнирную таблицу УПЛ (видео)

Команда Александра Шовковского одержала пятую подряд победу на старте чемпионата Украины.

Киевское «Динамо» обыграло полтавскую «Ворсклу» в перенесенном матче 4-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ) сезона-2024/25. Поединок на столичном стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского завершился со счетом 3:1.

В первом тайме подопечные Александра Шовковского дважды поразили ворота соперника – на 33-й минуте счет открыл Брайан Себальос, а уже через две минуты Александр Караваев его удвоил.

Во второй половине встречи полтавчане сократили отставание – на 81-й минуте отличился Самсон Иеде.

Но в конце матча «бело-синие» сняли вопрос о победителе – на 90+1-й минуте забил Александр Пихаленок.

Обзор матча «Динамо» – «Ворскла»

Для «Динамо» это пятая победа подряд на старте текущего сезона УПЛ. До этого «бело-синие» обыграли «Верес» (2:1), «Карпаты» (3:1), ЛНЗ (1:0) и «Зарю» (2:0).

Киевляне с 15 очками единолично возглавили турнирную таблицу УПЛ и опережают ближайших преследователей – «Полесье» и «Александрию» – на 2 балла. «Ворскла» с 8 пунктами осталась на девятой позиции.

"ЖИРОНА" С ЦЫГАНКОВЫМ НА ПОСЛЕДНИХ МИНУТАХ УСТУПИЛА ПСЖ В ДЕБЮТНОМ МАТЧЕ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ (ВИДЕО)

Ошибка голкипера помешала подопечным Мичела завоевать историческое очко в главном клубном евротурнире. Реклама Испанская «Жирона» …