"ЗАРЯ" ОБЫГРАЛА "МЕТАЛЛИСТ 1925" И ОТДАЛИЛАСЬ ОТ ЗОНЫ ВЫЛЕТА УПЛ (ВИДЕО)

"Заря" обыграла "Металлист 1925" и отдалилась от зоны вылета УПЛ (видео)

Поединок дважды прерывался из-за воздушной тревоги.

«Заря» победила «Металлист 1925» в матче 22-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Поединок на стадионе «Левый берег» в Киевской области завершился со счетом 2:1.

Луганская команда вышла вперед в конце первого тайма усилиями Эдуардо Герреро, который воспользовался передачей Арсения Батагова.

В начале второго тайма харьковчане отыгрались. На 63-й минуте точный удар нанес Дмитрий Юсов.

Впрочем, подопечным Юрия Коваля удалось вырвать победу. На 76-й минуте Герреро оформил дубль, точно пробив из-за пределов штрафной.

Отметим, что поединок дважды прерывался из-за воздушной тревоги.

Обзор матча «Заря» – «Металлист 1925»

После этой победы «Заря» (22 очка) занимает 12-е место в УПЛ. От зоны переходных матчах луганчане оторвались на расстояние 4 баллов, а от зоны прямого вылета – на 6 пунктов.

«Металлист 1925» с 16 очками остался на предпоследней, 15-й позиции. Безвыигрышная серия харьковской команды насчитывает уже 10 матчей (1 ничья и 9 поражений).

4 апреля «Заря» в Киеве сыграет с «Динамо» в перенесенном матче 6-го тура УПЛ. «Металлист 1925» 7 апреля встретится с «Колосом» в 23-м туре чемпионата Украины.