"ЛИВЕРПУЛЬ" ОДЕРЖАЛ ВОЛЕВУЮ ПОБЕДУ НАД "БРАЙТОНОМ" И ВОЗГЛАВИЛ АПЛ (ВИДЕО)

"Ливерпуль" одержал волевую победу над "Брайтоном" и возглавил АПЛ (видео)

Команда Юргена Клоппа будет на первом месте как минимум до игры "Манчестер Сити" – "Арсенал".

«Ливерпуль» обыграл «Брайтон» в домашнем матче 30-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле закончился со счетом 2:1.

Уже на 2-й минуте встречи гостей вывел вперед Дэнни Уэлбек. В середине первого тайма «красные» отыгрались – после рикошета от игрока соперника мяч в сетку отправил Луис Диас.

После перерыва команда Юргена Клоппа забила во второй раз и вырвала победу. На 65-й минуте автором решающего мяча стал Мохамед Салах.

Отметим, что «мерсисайдцы» могли и в третий раз отличиться в воротах команды Роберто Де Дзерби, но гол Луиса Диаса на 71-й минуте был отменен после просмотра видеоповтора из-за офсайда.

Обзор матча «Ливерпуль» – «Брайтон»

Благодаря этой победе «Ливерпуль» (67 очков) вышел на первое место в АПЛ. Подопечные Клоппа на три балла опережают «Арсенал» украинца Александра Зинченко и четыре – «Манчестер Сити», которые сегодня сойдутся в очном матче. «Брайтон» (42 балла) остался на девятой позиции.

В следующем туре чемпионата Англии «мерсисайдцы» 4 апреля примут «Шеффилд Юнайтед». Днем ранее «чайки» на выезде сыграют с «Брентфордом» украинца Егора Ярмолюка.