"ШАХТЕР" ПОТЕРПЕЛ РАЗГРОМНОЕ ПОРАЖЕНИЕ НА СТАРТЕ ЮНОШЕСКОЙ ЛИГИ УЕФА

«Шахтер» потерпел разгромное поражение на старте Юношеской лиги УЕФА

Команда «горняков» U-19 без шансов проиграла сверстникам из «Порту».

Донецкий «Шахтер» потерпел разгромное поражение от «Порту» в первом туре группового этапа Юношеской лиги УЕФА – 1:4.

В связи с полномасштабным вторжением российских оккупантов в Украину номинальная домашняя встреча «горняков» прошла на стадионе «Эдмунд-Пламбек» в немецком городе Нордерштедт

Еще в первом тайме оранжево-черные пропустили трижды – Родриго Мора оформил дубль, а Хорхе Мейрелеш забил еще один гол.

В начале второго тайма Уссуман Джало забил четвёртый гол в ворота дончан. «Шахтеру» удалось ответить лишь престижным голом, который на 90+3 минуте забил Олег Пушкарев.

В другом матче первого тура группы H сыграют молодёжные сборные Барселоны и Антверпена. Встреча состоится 19 сентября в г. 17:00 по Киеву.

В следующем туре Юношеской лиги УЕФА «Шахтер» 4 октября встретится с «Антверпеном», а «Порту» примет «Барселону».

Напомним, сегодня вечером основная команда «Шахтера» проведет свой матч 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Порту». Матч на арене «Фолькспаркштадион» в Гамбурге (Германия) начнется в 22:00 по киевскому времени.

Текстовая онлайн-трансляция матча «Шахтер» — «Порту» доступна на нашем сайте».