"БАРСЕЛОНА" РАЗБИЛА "АНТВЕРПЕН" И ВОЗГЛАВИЛА ГРУППУ "ШАХТЕРА" В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ (ВИДЕО)

«Барселона» обыграла «Антверпен» и возглавила группу «Шахтера» в Лиге чемпионов (видео)

Каталонцы отправили пять сухих мячей в ворота бельгийского соперника.

«Барселона» разгромила «Антверпен» в домашнем матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов – 5:0.

Команда Хави решила судьбу противостояния еще в первом тайме, трижды поразив ворота гостей. На 11-й минуте Жоау Фелиш открыл счет после результативной передачи Илкая Гюндогана. А через восемь минут Феликс ассистировал Роберту Левандовски.

На 22-й минуте результат был переломлен – игрок «Антверпена» Джелле Батай забил автогол.

Во втором тайме «синие гранаты» еще дважды огорчили соперника. На 54-й минуте после паса Левандовски Гави забил точный удар, а на 66-й минуте Феликс оформил дубль с передачи Рафиньи.

Обзор матча

В другом матче первого тура группы H донецкий «Шахтер» уступил «Порту» (1:3).

Таким образом, «Барселона» лидирует в этом квартете на три очка, опережая португальский клуб по дополнительным показателям. Чемпион Украины идет на третьем месте, сборная Бельгии – на последнем.

Во втором туре Лиги чемпионов 4 октября «Шахтер» сыграет с бельгийским «Антверпеном», а «Порту» примет «Барселону».

Напомним, по две лучшие команды из каждой группы выходят в плей-офф Лиги чемпионов. Клубы, занявшие третьи места, сразятся в плей-офф Лиги Европы за места в 1/8 финала этого турнира с обладателями вторых мест в квартетах Лиги Европы.