ЛИГА ЧЕМПИОНОВ: "БЕНФИКА" С ТРУБИНЫМ УПУСТИЛА ПОБЕДУ НАД "ИНТЕРОМ", ВЕДЯ В СЧЕТЕ 3:0 (ВИДЕО)

Лига чемпионов: "Бенфика" с Трубиным упустила победу над "Интером", ведя в счете 3:0 (видео)

Лиссабонцы не воспользовались отличным шансом одержать первую победу в группе.

«Бенфика» Анатолия Трубина на своем поле сыграла вничью с миланским «Интером» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Поединок в Лиссабоне завершился со счетом 3:3.

Португальский клуб мощно провел первый тайм, трижды поразив ворота «нерадзурри» – хет-трик оформил Жоау Мариу.

Однако после перерыва текущий лидер чемпионата Италии совершил яркий камбэк. На 51-й минуте забил Марко Арнаутович, а спустя еще семь минут Давиде Фраттези сократил отставание «Интера» до минимума.

На 72-й минуте миланцам удалось сравнять счет – пенальти реализовал Алексис Санчес.

Доигрывали поединок «орлы» в меньшинстве – на 84-й минуте прямую красную карточку за грубый фол получил Антонио Силва.

Трубин провел полный матч за «Бенфику» и несколько раз спас свою команду, однако провальная игра в защите стоила лиссабонцам победы.

Обзор матча

В другом матче пятого тура этой группы испанский «Реал Сосьедад» и австрийский «Зальцбург» сыграли вничью (0:0).

«Реал Сосьедад» и «Интер» (имеют по 11 очков) еще перед этим туром гарантировали себе выход в плей-офф Лиги чемпионов. В очном поединке заключительного тура 12 декабря они разыграют первое место в группе D.

В тот же день «Зальцбург» (4 пункта) и «Бенфика» (1 балл) посоревнуются за путевку в плей-офф Лиги Европы. Команде Трубина нужно будет побеждать соперника как минимум с разницей в два гола.