"РЕАЛ" БЕЗ ЛУНИНА В МЕНЬШИНСТВЕ ВЫЦАРАПАЛ ПОБЕДУ И ПОТЕСНИЛ "ЖИРОНУ" С ВЕРШИНЫ ЛА ЛИГИ (ВИДЕО)

"Реал" без Лунина в меньшинстве выцарапал победу и потеснил "Жирону" с вершины Ла Лиги (видео)

Гол в компенсированное время позволил "сливочным" обыграть "Алавес" и выйти на первое место в чемпионате Испании.

Мадридский «Реал» украинского голкипера Андрея Лунина одержал победу над «Алавесом» в выездном матче 18-го тура испанской Ла Лиги. Поединок на «Эстадио Мэндисорроса» завершился со счетом 0:1.

Первый тайм встречи прошел без голов. На старте второй половины матча «Королевский клуб» остался в меньшинстве – на 54-й минуте прямую красную карточку за грубый фол заработал Начо Фернандес.

Оказавшись вдесятером, подопечные Карло Анчелотти все равно пытались вырвать победу и добились желаемого. На 90+2-й минуте Лукас Васкес забил с передачи Тони Крооса.

Отметим, что ворота «Реала» в этом матче защищал Кепа Аррисабалага, в то время как Лунин провел поединок на скамейке для запасных.

Обзор матча «Алавес» – «Реал» Мадрид

Победа позволила «Реалу» с 45 очками подняться на первое место в Ла Лиге. «Сливочные» по дополнительным показателям опережают «Жирону» украинцев Виктора Цыганкова и Артема Довбика. «Алавес» (16 баллов) занимает 16-ю позицию.

В следующем туре Примеры, матчи которого состоятся после рождественско-новогодней паузы, «Реал» 3 января примет «Мальорку». Днем ранее «Алавес» на выезде сыграет с «Реалом Сосьедад».