"ЖИРОНА" С ДУБЛЕМ ДОВБИКА ВЫРВАЛА ПОБЕДУ НАД "БЕТИСОМ" В ЧЕМПИОНАТЕ ИСПАНИИ (ВИДЕО)

"Жирона" с дублем Довбика вырвала победу над "Бетисом" в чемпионате Испании (видео)

Подопечные Мичела забили решающий гол в компенсированное ко второму тайму время.

«Жирона» украинцев Артема Довбыка и Виктора Цыганкова на своем поле одолела «Бетис» в матче 30-го тура испанской Ла Лиги. Поединок на «Эстадио Мунисипаль де Монтиливи» в Жироне завершился со счетом 3:2.

Хозяева поля вышли вперед на 36-й минуте. Довбик реализовал пенальти, который сам и заработал – после его удара головой мяч попал в руку защитнику гостей. С 11-метровой отметки Артем ударом низом очень уверенно развел мяч и вратаря по разным углам.

Перед самым перерывом «зелено-белые» отыгрались усилиями Виллиана Жозе.

Во втором тайме «жиронцы» во второй раз повели в счете – на 65-й минуте Цыганков разогнал атаку своей команды, Порту сделал передачу, а Довбик оформил дубль, из пределов штрафной низом пробив в ближний угол.

Впрочем, «Бетис» нашел силы во второй раз в этом матче восстановить паритет. На 76-й минуте дубль оформил Виллиан Жозе.

В конце игры подопечные Мичела все-таки вырвали победу. В компенсированное время, на 90+2-й минуте, решающий гол забил Кристиан Стуани.

Отметим, что оба украинца вышли на матч в стартовом составе. Цыганков провел на поле 82 минуты, а Довбика заменили в компенсированное время.

Обзор матча «Жирона» – «Бетис»

Таким образом, Довбик прервал свою безголевую серию в составе «Жироны», которая составляла восемь матчей.

В этом сезоне Довбик забил 16 голов и отдал семь ассистов в 31 матче за «Жирону» во всех турнирах. В активе Цыганкова шесть мячей и четыре результативные передачи в 28 поединках.

Дважды поразив ворота «Бетиса», Довбик вернулся на первое место в списке лучших бомбардиров Ла Лиги – на счету украинского форварда 16 голов и пять ассистов. Такое же количество забитых мячей, но меньше результативных передач имеют Джуд Беллингем из мадридского «Реала» и Анте Будимир из «Осасуны».

После этого матча «Жирона» (65 очков) занимает третье место в Ла Лиге. Команда Мичела на два балла отстает от «Барселоны» и на семь – от «Реала», но у мадридцев есть поединок в запасе.

В следующем туре испанского чемпионата «Жирона» 13 апреля на выезде сыграет против «Атлетико». Днем ранее «Бетис» примет «Сельту».