"ПОЛЕСЬЕ" В СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ ВЫБИЛО "ДНЕПР-1" ИЗ КУБКА УКРАИНЫ – ПОБЕДУ ЗАТМИЛА УЖАСНАЯ ТРАВМА

«Полесье» выбило «Днепр-1» из Кубка Украины по пенальти – победа была омрачена жуткой травмой

Напряженная встреча завершилась триумфом житомирской команды.

«Полесье» разгромило «Днепр-1» в 1/8 финала Кубка Украины. Основной и дополнительный раунды матча в Житомире завершились со счетом 1:1, а в серии пенальти хозяева оказались лучшими — 5:4.

Первая половина встречи прошла нулевой. Под занавес второго тайма команда Юрия Максимова смогла выйти вперед – на 77-й минуте Владимир Адамюк пробил прямо в ближний угол после прострела Александра Сватки.

На второй тайм команде Юрия Калитвинцева удалось отыграться и перевести игру в экстра-иннинги в овертайм. На 90+2 минуте Богдан Кушниренко с близкого расстояния протолкнул мяч мимо вратаря после скидки Никиты Кравченко в 16-метровой зоне.

Ни одна из команд не смогла забить в овертайме. Под занавес второго дополнительного периода в матче произошел очень неприятный инцидент — полузащитник житомирского клуба Александр Назаренко подвернул ногу и получил серьезную травму, из-за которой ему пришлось покинуть поле на носилках.

Таким образом, обладатель путевки в четвертьфинал определялся в серии пенальти. Там точнее было полесьчане — 5:4. Житомирская команда реализовала все свои броски, а в составе «Днепра» Алексей Гуцуляк не обыграл Дениса Бойко с первого броска в серии.

матчи 1/4 и 1/2 финала запланированы на 1 ноября 2023 года и 3 апреля 2024 года соответственно, а финал Кубка Украины-2023/24 состоится 15 мая 2024 года.

Напомним, Кубок Украины в прошлом сезоне не проводился. В сезоне 2021/22 турнир прошел досрочно из-за полномасштабного военного вторжения России в Украину.