"ДИНАМО" ПОТЕРПЕЛО СЕНСАЦИОННОЕ ПОРАЖЕНИЕ И ВЫЛЕТЕЛО ИЗ КУБКА УКРАИНЫ

Динамо потерпело сенсационное поражение и вылетело из Кубка Украины

Команда Мирчи Луческу не сумела выйти в четвертьфинал и проиграла в столичном дерби.

«Динамо» проиграло «Оболони» в 1/8 финала Кубка Украины. Матч на «Оболони Арене» в Киеве завершился со счетом 1:0.

Единственный гол в этой встрече был забит во втором тайме. На 57-й минуте Сергей Суханов пробил точно под правую штангу после паса Игоря Краснопира. Перед этим Сергей Косовский в подкате на правом фланге атаки лишил мяча Владимира Бражко.

Для бело-синих это был матч открытия нынешнего национального кубка. А на четвертом предварительном этапе (1/16 финала) «пивовары» обыграли «Звягеля» второго дивизиона (1:0).

Добавим, что донецкий «Шахтер», «Александрия», «Виктория» (Сумы) и «Житомир-Полесье» также вышли в четвертьфинал Кубка Украины».

матчи 1/4 и 1/2 финала запланированы на 1 ноября 2023 года и 3 апреля 2024 года соответственно, а финал Кубка Украины-2023/24 состоится 15 мая 2024 года.

Напомним, Кубок Украины в прошлом сезоне не проводился. В сезоне 2021/22 турнир прошел досрочно из-за полномасштабного военного вторжения России в Украину.