"МИЛАН" В МЕНЬШИНСТВЕ ПОТЕРПЕЛ НЕОЖИДАННОЕ ПОРАЖЕНИЕ В ДРАМАТИЧНОМ МАТЧЕ СЕРИИ А (ВИДЕО)

"Милан" в меньшинстве потерпел неожиданное поражение в драматичном матче Серии А (видео)

"Россонери" проиграли "Монце" и не воспользовались шансом подняться на вторую позицию.

«Милан» на выезде уступил «Монце» в матче 25-го тура итальянской Серии А. Чрезвычайно напряженный поединок завершился со счетом 4:2.

Хозяева дважды забили в конце первого тайма – Маттео Пессина реализовал пенальти, а затем Дани Мота отличился с игры.

На 53-й минуте «россонери» остались в меньшинстве – Лука Йович получил прямую красную карточку за удар соперника локтем.

Однако «Милан» нашел силы отыграться – на 64-й минуте забил Оливье Жиру, а на 88-й минуте счет сравнял Кристиан Пулишич.

Но удержать хотя бы ничью подопечным Стефано Пиоли не удалось. На 90-й минуте Уоррен Бондо снова вывел «Монцу» вперед, а окончательный счет игры на 90+5-й минуте установил Лоренцо Коломбо.

Обзор матча «Монца» – «Милан»

Таким образом, «Милан» (52 очка) не воспользовался шансом обойти «Ювентус» (54) и подняться на вторую позицию – «россонери» продолжают идти третьими. «Монца» (33 пункта) занимает 11-е место

В следующем туре «Милан» 25 февраля примет «Аталанту». Днем ранее «Монца» на выезде встретится с «Салернитаной».