"МАРСЕЛЬ" ПЕРЕД МАТЧЕМ С "ШАХТЕРОМ" В ЛИГЕ ЕВРОПЫ В БОЛЬШИНСТВЕ ПРОИГРАЛ В ЧЕМПИОНАТЕ ФРАНЦИИ (ВИДЕО)

"Марсель" перед матчем с "Шахтером" в Лиге Европы в большинстве проиграл в чемпионате Франции (видео)

"Провансальцы" потерпели поражение от "Бреста", хотя почти тайм имели численное преимущество.

«Марсель», который является соперником донецкого «Шахтера» в 1/16 финала Лиги Европы, на выезде уступил «Бресту» в матче 22-го тура чемпионата Франции – 1:0.

В первом тайме команды голов не забивали. После перерыва хозяева остались в меньшинстве – на 60-й минуте прямую красную карточку получил Стив Мунье.

Однако численным преимуществом команда Дженнаро Гаттузо не смогла воспользоваться. Более того, в конце встречи «Брест» вырвал победу – на 88-й минуте решающий гол забил Пьер Ле-Мелу.

Обзор матча «Брест» – «Марсель»

После этого матча «Марсель» (30 очков) занимает девятое место в турнирной таблице чемпионата Франции. «Брест» (40 баллов) поднялся на вторую позицию.

В следующем туре «провансальцы» 25 февраля примут «Монпелье». Днем ранее «Брест» на выезде сойдется со «Страсбургом».

Напомним, в четверг, 22 февраля, «Марсель» примет «Шахтер» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы. Первый поединок команды сыграли вничью со счетом 2:2.