КЕЙН СНОВА ЗАБИЛ: "БАВАРИЯ" В МАТЧЕ С 7 ГОЛАМИ РАЗНЕСЛА ХУДШУЮ КОМАНДУ БУНДЕСЛИГИ (ВИДЕО)

Кейн снова забил: "Бавария" в матче с 7 голами разнесла худшую команду Бундеслиги (видео)

Мюнхенцы сократит отставание от "Байера" до 7 очков.

«Бавария» одержала разгромную победу над «Дармштадтом» в выездном матче 26-го тура немецкой Бундеслиги – 2:5.

Действующие чемпионы Германии пропустили первыми – на 28-й минуте хозяев поля вывел вперед Тим Скарке.

Однако подопечные Томаса Тухеля еще до перерыва не только отыгрались, но повели в счете. На 36-й минуте Джамал Мусиала забил после передачи Гарри Кейна.

А в компенсированное время Кейн отличился своим 31-м голом в этом сезоне Бундеслиги. Также в активе английского форварда 7 ассистов. Гарри уверенно возглавляет гонку бомбардиров чемпионата Германии – у его ближайшего преследователя, нападающего «Штутгарта» Серу Гирасси, 21 гол.

Во втором тайме мюнхенцы еще трижды поразили ворота соперника. На 64-й минуте дубль оформил Мусиала, после чего он же на 74-й минуте ассистировал Сержу Гнабри, а на 90+3-й минуте точный удар нанес Матис Тель.

Последнее слово в этом поединке было за хозяевами. На 90+5-й минуте окончательный счет игры установил нападающий «Дармштадта» Оскар Вильхельмссон.

Обзор матча «Дармштадт» – «Бавария»

Победа позволила мюнхенцам (60 очков) сократить отставание от лидера чемпионата «Байера» до 7 баллов. Однако леверкузенский клуб сыграл на один матч меньше. «Дармштадт» (13 пунктов) замыкает турнирную таблицу.

В следующем туре чемпионата Германии, после международной паузы, «Бавария» 30 марта примет дортмундскую «Боруссию», а «Дармштадт» днем позже на выезде сыграет против «Бохума».

Напомним, накануне «Бавария» узнала своего соперника в 1/4 финала Лиги чемпионов. Мюнхенский гранд сразится с лондонским «Арсеналом» украинца Александра Зинченко.