"МАНЧЕСТЕР СИТИ" С ДУБЛЕМ ХОЛАНДА ОБЫГРАЛ "ТОТТЕНХЭМ" И ВПЛОТНУЮ ПРИБЛИЗИЛСЯ К ТИТУЛУ АПЛ (ВИДЕО)

"Манчестер Сити" с дублем Холанда обыграл "Тоттенхэм" и вплотную приблизился к титулу АПЛ (видео)

Команда Хосепа Гвардиолы перед заключительным туром вернулась на первое место в чемпионате Англии.

«Манчестер Сити» на выезде победил «Тоттенхэм» в перенесенном матче 34-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» в Лондоне завершился со счетом 0:2.

Оба гола команда Хосепа Гвардиолы забила после перерыва. На 51-й минуте счет в игре открыл Эрлинг Холанд после передачи от Кевина Де Брюйне.

В конце встречи «горожане» окончательно сняли вопрос о победителе. В компенсированное время, на 90+1-й минуте, Холанд оформил дубль, реализовав пенальти.

Для норвежского форварда это 26-й и 27-й голы в нынешнем розыгрыше АПЛ. Он возглавляет бомбардирскую гонку, на шесть мячей опережая полузащитника «Челси» Коула Палмера.

Обзор матча «Тоттенхэм» – «Манчестер Сити»

После этой победы «Манчестер Сити» (88 очков) вернулся на первое место в АПЛ. «Горожане» опережают «Арсенал» украинца Александра Зинченко на два балла.

Обладатель чемпионского титула определится по итогам заключительного тура, матчи которого будут проходить параллельно, 19 мая, в 18:00 по киевскому времени. Команда Гвардиолы примет «Вест Хэм», а «канониры» дома сыграют против «Эвертона» украинца Виталия Миколенко.

«Тоттенхэм» (63 очка) после поражения от «Манчестер Сити» остался на пятой позиции, потеряв шансы побороться с «Астон Виллой» (68 пунктов) за четвертую строчку и путевку в Лигу чемпионов на следующий сезон.

«Шпоры» в последнем туре на выезде сразятся с «Шеффилд Юнайтед».