"РЕАЛ" БЕЗ ЛУНИНА УНИЧТОЖИЛ СОПЕРНИКА В ЛА ЛИГЕ – БЕЛЛИНГЕМ ПОДКРАЛСЯ К ДОВБИКУ В ГОНКЕ БОМБАРДИРОВ

"Реал" без Лунина уничтожил соперника в Ла Лиге – Беллингем подкрался к Довбику в гонке бомбардиров

Команда Карло Анчелотти не оставила никаких шансов "Алавесу".

Мадридский «Реал» украинского голкипера Андрея Лунина на своем поле разгромил «Алавес» в матче 36-го тура испанской Ла Лиги. Поединок на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде завершился со счетом 5:0.

Уже на 10-й минуте встречи «сливочных» вывел вперед Джуд Беллингем, воспользовавшись пасом Тони Крооса. Для 20-летнего англичанина это 19-й гол в нынешнем розыгрыше Примеры. Теперь он лишь одним мячом уступает лидеру бомбардирской гонки – украинскому форварду «Жироны» Артему Довбику, в чьем активе 20 голов.

На 27-й минуте команда Карло Анчелотти удвоила свое преимущество – Винисиус Жуниор отличился после передачи Эдуардо Камавинги. А перед самым перерывом Беллингем результативно ассистировал Федерико Вальверде.

Во втором тайме «Королевский клуб» еще дважды поразил ворота соперника. На 70-й минуте Винисиус Жуниор оформил дубль, воспользовавшись передачей Беллингема. А окончательный счет матча на 81-й минуте установил 19-летний Арда Гюлер.

Лунин весь поединок провел на скамейке для запасных. Ворота «Реала» в этом матче защищал Тибо Куртуа. Для бельгийского голкипера это была лишь третья игра в этом сезоне, он пропустил почти год из-за травм.

Обзор матча «Реал» Мадрид – «Алавес»

«Реал» (93 очка) может продолжать праздновать чемпионство, которое ранее досрочно завоевал, и готовиться к финалу Лиги чемпионов – 1 июня на стадионе «Уэмбли» в Лондоне мадридцы сразятся за трофей против дортмундской «Боруссии».

«Алавес» располагается на 11-й позиции в Ла Лиге, имея в своем активе 42 зачетных пункта.

В следующем туре «Реал» 19 мая на выезде встретится с «Вильярреалом». Днем ранее «Алавес» примет «Хетафе».