"МАНЧЕСТЕР СИТИ" РАЗОБРАЛСЯ С СОПЕРНИКОМ И ПРИБЛИЗИЛСЯ К ЧЕТВЕРТЬФИНАЛУ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ (ВИДЕО)

"Манчестер Сити" разобрался с соперником и приблизился к четвертьфиналу Лиги чемпионов (видео)

Подопечные Хосепа Гвардиолы убедительно обыграли "Копенгаген".

«Манчестер Сити» победил «Копенгаген» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Поединок на стадионе «Паркен» в Копенгагене завершился со счетом 1:3.

«Горожане» вышли вперед уже на 10-й минуте игры – Кевин Де Брюйне отличился после передачи Фила Фодена.

На 34-й минуте хозяева отыгрались – вратарь английского клуба Эдесон отдал неточную передачу на своего защитника, чем моментально воспользовалась датская команда. Результативный удар из-за пределов штрафной нанес Магнус Маттсон.

Впрочем, перед перерывом подопечные Хосепа Гвардиолы вернули себе преимущество в счете – Бернарду Силву забил с подачи Де Брюйне.

Во втором тайме «небесно-голубые» пытались увеличить свой гандикап и достигли этой цели уже в компенсированное время. На 90+2-й минуте Де Брюйне ассистировал Фодену, установившему окончательный счет поединка.

Обзор матча «Копенгаген» – «Манчестер Сити»

Ответный матч между «Манчестер Сити» и «Копенгагеном» состоится 6 марта в Англии.

Напомним, жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги чемпионов запланирована на 15 марта.