СЕРИЯ А: "ДЖЕНОА" С МАЛИНОВСКИМ ПОТЕРПЕЛА ПОРАЖЕНИЕ, "ЭМПОЛИ" В ДЕБЮТЕ КОВАЛЕНКО ПРОИГРАЛ "ЮВЕНТУСУ" (ВИДЕО)

Серия А: "Дженоа" с Малиновским потерпела поражение, "Эмполи" в дебюте Коваленко проиграл "Ювентусу" (видео)

Состоялись матчи 3-го тура Серии А с участием украинских футболистов.

В поединках 3-го тура итальянской Серии А «Дженоа» украинца Руслана Малиновского на выезде проиграла «Торино» (1:0), а «Эмполи» еще одного нашего соотечественника Виктора Коваленко дома уступил «Ювентусу» (0:2).

Единственный гол «грифоны» пропустили в компенсированное ко второму тайму время. На 90+4-й минуте победу «Торино» принес точный удар Неманьи Радонича.

Малиновский вышел в стартовом составе генуэзского клуба и отыграл 57 минут. В первом тайме украинец получил желтую карточку.

«Дженоа» занимает 14-е место в турнирной таблице Серии А, имея в своем активе три очка. «Торино» (4 балла) находится на 11-й позиции.

В заключительном поединке тура «Ювентус» обыграл «Эмполи», забив по голу в каждом из таймов. На 24-й минуте счет открыл Данилу, а на 82-й минуте преимущество туринцев закрепил Федерико Кьеза.

Отметим, что на 39-й минуте нападающий «Старой синьоры» Душан Влахович не реализовал пенальти.

Коваленко, который недавно перешел в «Эмполи» на правах аренды из «Аталанты», дебютировал в составе нового клуба на 72-й минуте. После выхода на замену Виктор особо ничем не запомнился.

«Ювентус» (7 очков) поднялся на третье место в турнирной таблице чемпионата Италии. В активе «Эмполи» ноль зачетных пунктов и последняя ступенька.