СЕЙВЫ ЛУНИНА ПОМОГЛИ "РЕАЛУ" ОДЕРЖАТЬ ПОБЕДУ В ПЕРВОМ МАТЧЕ 1/8 ФИНАЛА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ (ВИДЕО)

Сейвы Лунина помогли "Реалу" одержать победу в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов (видео)

Надежная игра украинского вратаря позволила "сливочным" одолеть "РБ Лейпциг".

Мадридский «Реал» украинского голкипера Андрея Лунина обыграл «РБ Лейпциг» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Поединок на «Ред Булл Арене» в Лейпциге завершился со счетом 0:1.

Единственный гол в этой встрече был забит в начале второго тайма. На 48-й минуте Браим Диас получил мяч от Дани Карвахаля на правом фланге штрафной и красиво пробил в дальний угол.

«Быки» создали немало моментов, чтобы отыграться, однако в воротах «Королевского клуба» уверенно действовал Лунин. Сейвы Андрея позволили команда Карло Анчелотти удержать минимальную победу.

Добавим, что в самом начале игры мяч все же побывал в воротах Лунина, но гол Беньямина Шешко после просмотра видеоповтора (VAR) был отменен из-за офсайда.

В общей сложности Лунин на протяжении игры против немецкой команды совершил 9 сейвов.

Обзор матча «РБ Лейпциг» – «Реал» Мадрид

Отметим, что для Лунина это был 17-й поединок за «сливочных» во всех турнирах в этом сезоне. Суммарно украинец пропустил 13 голов и восемь матчей отыграл «на ноль».

Ответный матч между клубами состоится 6 марта на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде.

Напомним, жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги чемпионов запланирована на 15 марта.