"МАНЧЕСТЕР СИТИ" РАЗОБРАЛСЯ С "НЬЮКАСЛОМ" И ВЫШЕЛ В ПОЛУФИНАЛ КУБКА АНГЛИИ (ВИДЕО)

"Манчестер Сити" разобрался с "Ньюкаслом" и вышел в полуфинал Кубка Англии (видео)

Дубль Бернарду Силвы обеспечил "горожанам" путевку в следующую стадию.

«Манчестер Сити» на своем поле уверенно обыграл «Ньюкасл» в матче 1/4 финала Кубка Англии. Поединок на стадионе «Этихад» в Манчестере завершился со счетом 2:0.

Оба гола команда Хосепа Гвардиолы забила еще до перерыва. Дубль оформил португальский полузащитник Бернарду Силву. На 13-й минуте ему ассистировал Родри, а на 31-й результативную передачу отдал Рубен Диаш.

Во втором тайме болельщики голов не увидели. «Горожане» без проблем довели дело до победы и продолжат защищать звание действующего обладателя трофея. В прошлом году команда Гвардиолы в финале турнира победила «Манчестер Юнайтед» (2:1).

Обзор матча «Манчестер Сити» – «Ньюкасл»

Ранее в 1/2 финала Кубка Англии прошел представитель Чемпионшипа «Ковентри», который одолел «Вулверхэмптон» (3:2).

Еще два полуфиналиста определятся в поединках «Челси» – «Лестер» и «Манчестер Юнайтед» – «Ливерпуль», которые состоятся в воскресенье, 17 марта.

Следующий матч «Манчестер Сити» проведет 31 марта, когда после международной паузы в АПЛ примет «Арсенал» украинца Александра Зинченко. Днем ранее «Ньюкасл» дома встретится с «Вест Хэмом» в чемпионате Англии.

Напомним, накануне «Манчестер Сити» узнал своего соперника в 1/4 финала Лиги чемпионов. «Небесно-голубые» сыграют против мадридского «Реала» украинского голкипера Андрея Лунина.