"БАВАРИЯ" ПОИЗДЕВАЛАСЬ НАД СОПЕРНИКОМ И ЗАКРЕПИЛАСЬ НА ВТОРОМ МЕСТЕ В БУНДЕСЛИГЕ (ВИДЕО)

"Бавария" поиздевалась над соперником и закрепилась на втором месте в Бундеслиге (видео)

Мюнхенцы отправили пять мячей в сетку ворот "Униона".

«Бавария» на выезде разбила «Унион» в 30-м туре немецкой Бундеслиги. Поединок в Берлине завершился со счетом 1:5.

В первом тайме команда Томаса Тухеля дважды поразила ворота хозяев. На 29-й минуте счет в матче открыл Леон Горецка.

А перед самым перерывом Гарри Кейн прямым ударом со штрафного забил свой 33-й мяч в этом сезоне Бундеслиги – англичанин теперь на 8 голов опережает Серу Гирасси из «Штутгарта» в бомбардирской гонке.

Во второй половине встречи мюнхенцы довели дело до разгрома. Дубль оформил Томас Мюллер, отличившись на 53-й и 66-й минутах. Еще один мяч на 62-й минуте забил Матис Тель.

Берлинский клуб сумел ответить только голом престижа – окончательный счет игры в компенсированное время установил Йорбе Вертессен.

Обзор матча «Унион» – «Бавария»

Благодаря этой победе «Бавария» (66 очков) закрепилась на втором месте в турнирной таблице Бундеслиги – мюнхенцы на три балла оторвались от «Штутгарта», который сыграл на один матч меньше. «Унион» (29 пунктов) находится на 14-й позиции.

В следующем туре «Бавария» 27 апреля примет «Айнтрахт». Днем позже «Унион» на выезде сыграет с «Боруссией» Менхенгладбах.

Отметим, что еще в прошлом туре леверкузенский «Байер» впервые в истории стал чемпионом Германии. Команда Хаби Алонсо обеспечила себе титул за пять туров до финиша Бундеслиги.

ВЕТЕРАНУ СБОРНОЙ ПОРТУГАЛИИ ПОКОРИЛСЯ ВОЗРАСТНОЙ РЕКОРД ПЛЕЙ-ОФФ ЧЕМПИОНАТОВ ЕВРОПЫ И МИРА

Пепе стал самым возрастным игроком в истории плей-офф крупных международных турниров. Реклама Центральный защитник сборной …