"ЛИВЕРПУЛЬ" С КАМБЭКОМ РАЗГРОМИЛ "ЛУТОН" И УКРЕПИЛ СВОЕ ЛИДЕРСТВО В АПЛ (ВИДЕО)

"Ливерпуль" с камбэком разгромил "Лутон" и укрепил свое лидерство в АПЛ (видео)

"Мерсисайдцы" уступали после первого тайма, однако в итоге одержали важную победу.

«Ливерпуль» обыграл «Лутон» в домашнем матче 26-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле завершился со счетом 4:1.

Первыми в этой встрече забили гости – на 12-й минуте дебютанта АПЛ вывел вперед Чедози Огбене.

Однако во втором тайме команда Юргена Клоппа сумела переломить ход матча, отличившись трижды в течение 15 минут.

На 56-й минуте счет сравнял Вирджил Ван Дейк, на 58-й минуте точный удар нанес Коди Гакпо, а на 71-й минуте в воротах соперника расписался Луис Диас.

Точку в этом поединке на 90-й минуте поставил Харви Эллиотт, таким образом сделав счет разгромным.

Обзор матча «Ливерпуль» – «Лутон»

Благодаря этой победе «Ливерпуль» (60 очков) упрочил свое лидерство в АПЛ. «Мерсисайдцы» на 4 балла опережают «Манчестер Сити» и на 5 пунктов «Арсенал», но «горожане» и «канониры» сыграли на матч меньше.

В следующем туре «Ливерпуль» 2 марта на выезде сыграет против «Ноттингема». В тот же день «Лутон» примет «Астон Виллу».