"ЛИВЕРПУЛЬ" РАЗГРОМИЛ "БРЕНТФОРД" БЕЗ ЯРМОЛЮКА И ЗАКРЕПИЛ СВОЕ ЛИДЕРСТВО В АПЛ (ВИДЕО)

"Ливерпуль" разгромил "Брентфорд" без Ярмолюка и закрепил свое лидерство в АПЛ (видео)

Украинец Егор Ярмолюк провел игру против "мерсисайдцев" на скамейке для запасных.

«Ливерпуль» одержал разгромную победу над «Брентфордом» украинского полузащитника Егора Ярмолюка в выездном матче 25-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Поединок в Лондоне завершился со счетом 1:4.

В первом тайме фанаты увидели всего один гол. На 35-й минуте гостей вывел вперед Дарвин Нуньес, воспользовавшись передачей Диогу Жоты.

На старте второго тайма «мерсисайдцы» увеличили свое преимущество. На 55-й минуте точный удар нанес Алексис Макаллистер. Ассистировал аргентинцу Мохамед Салах, для которого это был первый матч после травмы. Египтянин еще перед перерывом заменил получившего повреждение Жоту.

На 68-й минуте Салах добавил к результативной передаче еще и забитый мяч, ассист отдал Коди Гакпо.

Для египетского форварда это 15-й гол в этом сезоне АПЛ. Он лишь на один мяч отстает от лидера бомбардирской гонки нападающего «Манчестер Сити» Эрлинга Холанда.

На 75-й минуте «пчелы» сократили отставание в счете усилиями Айвена Тони. Однако последнее слово в этом поединке было за подопечными Юргена Клоппа – на 86-й минуте Гакпо забил после паса Луиса Диаса.

Ярмолюк попал в заявку «Брентфорда» на матч против «мерсисайдцев», но так и не вышел на поле со скамейки для запасных.

Обзор матча «Брентфорд» – «Ливерпуль»

Победа позволила «Ливерпулю» (57 очков) укрепить свое лидерство в АПЛ. Команда Клоппа теперь на 5 баллов опережает «Манчестер Сити» и «Арсенал». В то же время «горожане» имеют два матча в запасе, «канониры» – один. «Брентфорд» (25 пунктов) остался на 14-й позиции.

В следующем туре «Ливерпуль» 21 февраля примет «Лутон», а команда Ярмолюка днем ранее на выезде проведет перенесенный матч 18-го тура АПЛ против «Манчестер Сити».