"КРИВБАСС" РАЗБИЛ "КОЛОС" И ПОДНЯЛСЯ В ТОП-3 УПЛ, "РУХ" В БОЛЬШИНСТВЕ ПОТЕРЯЛ ОЧКИ С "МЕТАЛЛИСТОМ 1925"

"Кривбасс" разбил "Колос" и поднялся в топ-3 УПЛ, "Рух" в большинстве потерял очки с "Металлистом 1925"

Состоялись заключительные матчи 6-го тура украинской Премьер-лиги.

В поединках 6-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ) «Кривбасс» на выезде разгромил «Колос» (0:3), а «Рух» во Львове сыграл вничью с «Металлистом 1925» (1:1).

Дубль в составе криворожского клуба оформил Максим Задерака, забивавший на 14-й и 88-й минутах. Еще одним голом на 68-й минуте отличился Андрей Понедельник.

Благодаря победе «Кривбасс» (11 очков) вышел на третье место в УПЛ. «Колос» (8 баллов) располагается на седьмой позиции

В другом поединке игрового дня Ростислав Русин на 25-й минуте вывел «Металлист 1925» вперед в игре с «Рухом». Через пять минут львовяне отыгрались – автоголом отличился защитник харьковчан Максим Жичиков.

На 73-й минуте «Металлист 1925» остался в меньшинстве – Ярослав Мартынюк получил вторую желтую карточку. Однако воспользоваться численным преимуществом и вырвать победу «Рух» не сумел.

После этого матча «Рух» (11 пунктов) занимает четвертое место в УПЛ. «Металлист 1925» с 7 баллами идет на 9-й строчке.