"ЭМПОЛИ" С КОВАЛЕНКО ВЫРВАЛ ПОБЕДУ В МАТЧЕ СЕРИИ А И ОТДАЛИЛСЯ ОТ ЗОНЫ ВЫЛЕТА (ВИДЕО)

"Эмполи" с Коваленко вырвал победу в матче Серии А и отдалился от зоны вылета (видео)

Украинец помог своей команде одолеть "Сассуоло".

«Эмполи» украинского полузащитника Виктора Коваленко на выезде обыграл «Сассуоло» в матче 26-го тура итальянской Серии А. Результативный поединок завершился со счетом 2:3.

На 11-й минуте гости вышли вперед благодаря точному удару,  который нанес Себастьяно Луперто.

После перерыва хозяева отыгрались – на 54-й минуте пенальти реализовал Андреа Пинамонти.

Через десять минут уже «Эмполи» получил право пробить 11-метровый и Мбай Ньянг с отметки не промахнулся.

Однако на 77-й минуте счет в матче снова стал равным – в составе «Сассуоло» отличился Джанмарко Феррари.

Все могло закончиться ничьей, однако в компенсированное время «Эмполи» удалось вырвать победу. На 90+4-й минуте решающий гол забил Симоне Бастони.

Отметим, что Коваленко вышел в стартовом составе «Эмполи» и был заменен на 80-й минуте поединка. Для 28-летнего украинца это первое появление в старте с 30 декабря прошлого года. В целом в активе Виктора 12 матчей в этом сезоне Серии А, в которых он отличился одним голом и одним ассистом.

Обзор матча «Сассуоло» – «Эмполи»

После этой победы «Эмполи» (25 очков) поднялся на 13-е место в Серии А. «Сассуоло» (20 баллов) занимает 17-ю позицию совсем рядом с зоной вылета.

В следующем туре команда Коваленко 3 марта примет «Кальяри», а «Сассуоло» 28 февраля дома сыграет против «Наполи».

ДИНАМО – КРИВБАСС: ОНЛАЙН-ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА УПЛ

Смотрите в прямом эфире поединок 9-го тура чемпионата Украины по футболу. Реклама В воскресенье, 6 …