АПЛ: "ЭВЕРТОН" С МИКОЛЕНКО УПУСТИЛ ПОБЕДУ НАД "БРАЙТОНОМ", "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" ПОТЕРПЕЛ ПОРАЖЕНИЕ

АПЛ: "Эвертон" с Миколенко упустил победу над "Брайтоном", "Манчестер Юнайтед" потерпел поражение

Состоялся ряд матчей 26-го тура чемпионата Англии по футболу.

В поединках 26-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ) «Эвертон» украинского защитника Виталия Миколенко на выезде сыграл вничью с «Брайтоном» (1:1), «Манчестер Юнайтед» дома проиграл «Фулхэму» (1:2).

«Ириски» вышли вперед на 73-й минуте благодаря голу Джерреда Брентуэйта. Но команда экс-тренера донецкого «Шахтера» Роберто Де Дзерби сумела спастись от поражения – на 90+5-й минуте отличился Льюис Данк.

Отметим, что «чайки» вырвали ничью в меньшинстве, поскольку на 81-й минуте прямую красную карточку заработал Билли Гилмор.

Миколенко вышел в стартовом составе «ирисок» и отыграл весь матч. Для 24-летнего украинца этот поединок стал 21-м в АПЛ, на его счету два гола.

После этого матча «Эвертон» (21 балл) занимает 17-е место в чемпионате Англии. В ноябре прошлого года мерсисайдский клуб лишили 10 очков в АПЛ за нарушение правил финансового фейр-плей. Брайтон (39 баллов) располагается на седьмой позиции.

Обзор матча «Брайтон» – «Эвертон»

В параллельном матче Келвин Бесси на 65-й минуте вывел «Фулхэм» вперед против «Манчестер Юнайтед». Команда Эрика тен Хага на 89-й минуте отыгралась усилиями Гарри Магуайра. Но «дачники» все же вырвали победу – на 90+7 минуте забил Алекс Ивоби.

После победы «Фулхэм» (32 очка) занимает 12-е место в АПЛ. «Манчестер Юнайтед» (44 балла) остался на шестой строчке.

Обзор матча «Манчестер Юнайтед» – «Фулхэм»

Добавим, что еще в одном матче 26-го тура английского чемпионата «Астон Вилла» на своем поле победила «Ноттингем» (4:2).