"РЕАЛ" С ЛУНИНЫМ ПОБЕДИЛ "ВИЛЬЯРРЕАЛ" В ПРИМЕРЕ, НО ПОТЕРЯЛ КЛЮЧЕВОГО ИГРОКА ИЗ-ЗА ТРАВМЫ (ВИДЕО)

"Реал" с Луниным победил "Вильярреал" в Примере, но потерял ключевого игрока из-за травмы (видео)

Украинский голкипер провел первый "сухой" матч в нынешнем розыгрыше чемпионата Испании.

Мадридский «Реал» на своем поле одержал победу над «Вильярреалом» в поединке 9-го тура испанской Ла Лиги сезона-2024/25. Поединок на стадионе «Сантьяго Бернабеу» завершился со счетом 2:0.

Подопечные Карло Анчелотти забили в ворота «Желтой субмарины» по голу в каждом из таймов. На 14-й минуте матча счет открыл Федерико Вальверде после передачи Луки Модрича.

Во втором тайме Вальверде добавил к своему забитому мячу еще и результативный пас, когда на 73-й минуте ассистировал Винисиусу Жуниору.

Украинский голкипер «сливочных» Андрей Лунин провел весь поединок, отыграв «на ноль». Работы у него было совсем немного, ведь за весь матч гости нанесли лишь один удар в створ ворот.

Для Лунина поединок с «Вильярреалом» стал вторым в этом сезоне за «Королевский клуб». Посреди недели он вышел на поле в проигранном матче Лиги чемпионов против «Лилля». Основной вратарь мадридцев Тибо Куртуа продолжает восстанавливаться после травмы.

Отметим, что в конце матча с «Вильярреалом» серьезную травму крестообразной связки колена получил защитник «бланкос» Дани Карвахаль. Он уже сообщил в соцсетях, что перенесет операцию.

Обзор матча «Реал» Мадрид – «Вильярреал»

Победа позволила «Реалу» с 21 очком догнать «Барселону» на вершине таблицы Примеры, но каталонцы провели на один матч меньше. «Вильярреал с 17 баллами остался на третьей позиции.

В десятом туре Ла Лиги, который состоится уже после международной паузы, команда Лунина 19 октября на выезде сразится с «Сельтой», а «Желтая субмарина» днем позже примет «Хетафе».

БЕРИНЧИК БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ ЧЕМПИОНСКИЙ ТИТУЛ В АНДЕРКАРДЕ БОЯ УСИК – ФЬЮРИ: КТО СТАНЕТ ЕГО СОПЕРНИКОМ

Для Дениса это будет первая защита пояса WBO в легком весе. Реклама Стало известно, когда …