"ДЖЕНОА" С МАЛИНОВСКИМ НЕОЖИДАННО ОТОБРАЛА ОЧКИ У ЛИДЕРА СЕРИИ А (ВИДЕО)

"Дженоа" с Малиновским неожиданно отобрала очки у лидера Серии А (видео)

Украинский полузащитник вышел на поле во втором тайме матча против "Интера".

«Дженоа» украинца Руслана Малиновского дома сыграла вничью с «Интером» в поединке 18-го тура итальянской Серии А. Встреча на стадионе «Луиджи Феррарис» в Генуе завершилась со счетом 1:1.

Подопечные Симоне Индзаги вышли вперед в конце первого тайма – на 42-й минуте точный удар нанес Марко Арнаутович.

Еще до перерыва «грифоны» сумели отыграться – на 45+7-й минуте Раду Дрегушин ударом головой замкнул навес Альберта Гудмундссона.

Во втором тайме команды не забивали. За весь матч «Интер» превзошел «Дженоа» по ударам – 16 против 13 (в створ ворот – 6 против 4), а также по ожидаемым голам (xG) – 1,45 против 0,48. Однако вырвать победу «нерадзурри» не удалось.

Отметим, что Малиновский начал матч против «Интера» на скамейке для запасных и вышел на поле на 61-й минуте. Результативными действиями он не отличился.

Для Руслана этот поединок стал 15-м в этом сезоне Серии А – на счету украинского полузащитника два гола и один ассист.

Обзор матча «Дженоа» – «Интер»

После этого матча «Интер» (45 очков) остался на первом месте в Серии А с отрывом в 5 баллов от «Ювентуса», который в субботу, 30 декабря, будет принимать «Рому» в центральном поединке 18-го тура. «Дженоа» (20 пунктов) идет на 13-й позиции.

Для обоих клубов этот матч стал последним в 2023 году. В следующем туре «нерадзурри» 6 января примут «Верону», а Малиновский и Ко днем ранее на выезде сыграют против «Болоньи».