ОТЛИЧНАЯ ИГРА ТРУБИНА ПОЗВОЛИЛА "БЕНФИКЕ" РАЗГРОМОМ ЗАХВАТИТЬ ЛИДЕРСТВО В ЧЕМПИОНАТЕ ПОРТУГАЛИИ (ВИДЕО)

Отличная игра Трубина позволила "Бенфике" разгромом захватить лидерство в чемпионате Португалии (видео)

Анатолий отыграл "на ноль", несколько раз спасая свою команду.

«Бенфика» украинского голкипера Анатолия Трубина разгромила «Фамаликан» в домашнем матче 15-го тура чемпионата Португалии. Встреча на «Эштадиу да Луж» в Лиссабоне завершилась со счетом 3:0.

В первом тайме «орлы» обеспечили себе минимальное преимущество – на 31-й минуте счет в поединке открыл Артур Кабрал.

В конце матча «Бенфика» забила еще дважды. На 85-й минуте отличился Рафа Силва, а через три минуты окончательный счет игры установил Петар Муса.

Отметим, что Трубин отыграл весь матч. Украинский вратарь несколько раз спас свою команду после опасных ударов соперника, в том числе и совершил сейв после выхода один на один.

Анатолий в восьмой раз за сезон провел «сухой» поединок (шестой – в чемпионате Португалии). Этот матч стал для голкипера сборной Украины двадцатым в составе лиссабонского клуба.

Обзор матча «Бенфика» – «Фомаликан»

Победа позволила «Бенфике» (36 очков) как минимум временно возглавить турнирную таблицу чемпионата Португалии. «Орлы» на два балла опережают «Спортинг», который имеет матч в запасе. «Фамаликан» (18 пунктов) занимает седьмую позицию.

В следующем туре команда Трубина 6 января на выезде сыграет против «Ароуки». Днем позже «Фамаликан» будет принимать аутсайдера чемпионата «Шавиш».