"ДНЕПР-1" В ПЕРЕНЕСЕННОМ МАТЧЕ РАЗОБРАЛСЯ С "РУХОМ" И ПОДНЯЛСЯ В ТОП-3 УПЛ

"Днепр-1" в перенесенном матче разобрался с "Рухом" и поднялся в топ-3 УПЛ

Команда Юрия Максимова потеснила "Шахтер" с третьего места турнирной таблицы.

«Днепр-1» обыграл «Рух» в перенесенном поединке 5-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Встреча на «Арене Львов» завершилась со счетом 0:2.

Оба гола днепряне забили в первом тайме. На 16-й минуте матча счет открыл Александр Филиппов, а спустя еще десять минут Филиппов отдал результативную передачу на Александра Пихаленка.

Эта победа позволила подопечным Юрия Максимова с 24 очками выйти на третье место в УПЛ. «Днепр-1» на три балла оторвался от «Шахтера», который имеет два матча в запасе. Лидируют в чемпионате «Кривбасс» (26 очков) и «Полесье» (25 пунктов). «Рух» с 20 баллами занимает пятую позицию.

Следующий матч днепровский коллектив проведет 6 ноября с «Александрией» в рамках 13-го тура УПЛ. Львовяне в тот же день сыграют против «Оболони».