"ДИНАМО" В ПЕРЕНЕСЕННОМ МАТЧЕ ОБЫГРАЛО "МИНАЙ" И ВПЛОТНУЮ ПРИБЛИЗИЛОСЬ К "ШАХТЕРУ" В УПЛ (ВИДЕО)

"Динамо" в перенесенном матче обыграло "Минай" и вплотную приблизилось к "Шахтеру" в УПЛ (видео)

Теперь киевляне одним очком уступают "горнякам", имеющим игру в запасе.

«Динамо» одолело «Минай» в перенесенном матче 16-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Поединок на столичном стадионе имени Валерия Лобановского завершился со счетом 1:3.

Команда Александра Шовковского вышла вперед уже на 4-й минуте встречи – Виталий Буяльский забил после передачи Владислава Ваната.

На 27-й минуте «бело-синие» удвоили свое преимущество – прострел с правого фланга штрафной от Андрея Ярмоленко в свои ворота срезал защитник закарпатского клуба Дмитрий Немчанинов.

Сразу после перерыва подопечные Желько Любеновича сократили отставание в счете – на 48-й минуте Тимур Кораблин нанес точный удар в ближнюю «девятку».

Однако в конце игры киевляне сняли вопрос о победителе. На 86-й минуте Владислав Дубинчак выполнил прострел на дальнюю штангу, который замкнул Назар Волошин.

Обзор матча «Минай» – «Динамо»

После этой победы «Динамо» (51 очко) занимает второе место в УПЛ и только на один балл отстает от лидера «Шахтера», который сыграл на один матч меньше. «Минай» (15 пунктов) замыкает турнирную таблицу.

В следующем туре чемпионата Украины подопечные Шовковского 21 апреля примут «Полесье», а минайцы днем позже дома встретятся с «Рухом».

Подписывайтесь на каналы TSN.ua в Telegram и Viber, а также страницы TSN.ua и ТСН Проспорт в Facebook.