"БАВАРИЯ" РАЗОБРАЛАСЬ С АУТСАЙДЕРОМ И ВЕРНУЛАСЬ В ТРОЙКУ ЛУЧШИХ КОМАНД БУНДЕСЛИГИ (ВИДЕО)

"Бавария" разобралась с аутсайдером и вернулась в тройку лучших команд Бундеслиги (видео)

Подопечные Томаса Тухеля продолжают погоню за лидерами чемпионата Германии.

«Бавария» в гостях одержала победу над «Майнцом» в рамках 8-го тура немецкой Бундеслиги – 1:3.

В первом тайме мюнхенцы забили быстрые два гола. На 11-й минуте счет в матче открыл Кингсли Коман, а уже через пять минут Гарри Кейн увеличил преимущество гостей.

До перерыва хозяева поля сократили отставание в счете – на 43-й минуте точный удар нанес Антони Каси.

Однако во втором тайме подопечные Томаса Тухеля сняли вопрос о победителе игры. Окончательный счет поединка на 59-й минуте установил Леон Горецка.

«Бавария» (20 очков) вернулась на третье место в Бундеслиге, отодвинув дортмундскую «Боруссию» (20 баллов) на четвертую позицию. Лидируют «Байер» (22) и «Штутгарт» (21). «Майнц» (2 пункта) занимает предпоследнюю, 17-ю строчку.

В следующем туре «Бавария» 28 октября примет «Дармштадт», а «Майнц» днем ранее на выезде сыграет с «Бохумом».