ТРЕНЕР "ЧЕЛСИ" ОТРЕАГИРОВАЛ НА КРАСИВЫЙ ГОЛ МУДРИКА В МАТЧЕ АПЛ ПРОТИВ "НЬЮКАСЛА"

Тренер "Челси" отреагировал на красивый гол Мудрика в матче АПЛ против "Ньюкасла"

Михаил вышел со скамейки для запасных и принес своей команде победу.

Главный тренер «Челси» Маурисио Почеттино высказался об игре украинского вингера Михаила Мудрика в матче 28-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ) против «Ньюкасла».

23-летний украинец вышел на замену на 71-й минуте и уже через пять минут забил эффектный гол, который помог «пенсионерам» обыграть соперника со счетом 3:2.

«Я считаю, что это был очень хороший гол. Это то, чего мы ожидаем от игрока, вышедшего со скамейки для запасных. Мудрику приходится конкурировать с разными футболистами на позиции, на которой он может играть. Будет ли играть Мудрик в стартовом составе? Это больше вопрос к нему, чем ко мне», – приводит слова Почеттино официальный сайт лондонского клуба.

Забитый мяч в ворота «Ньюкасла» стал для Мудрика четвертым в 21 матче текущего розыгрыша АПЛ. Также в активе украинца два ассиста.

В этом сезоне Михаил провел 29 матчей за «Челси» во всех турнирах, забил шесть голов и отдал три результативных передачи.

Сейчас «Челси» занимает 11-е место в АПЛ, набрав 39 очков после 27 матчей. Команда Почеттино также имеет одну игру в запасе.

В следующем матче Мудрик и Ко 17 марта дома сыграют с «Лестером» в четвертьфинале Кубка Англии.