"БАРСЕЛОНА" РАЗГРОМИЛА "АТЛЕТИКО" И ПОТЕСНИЛА "ЖИРОНУ" СО ВТОРОГО МЕСТА ЧЕМПИОНАТА ИСПАНИИ (ВИДЕО)

"Барселона" разгромила "Атлетико" и потеснила "Жирону" со второго места чемпионата Испании (видео)

"Сине-гранатовые" забили в ворота "матрасников" три безответных мяча.

«Барселона» разбила «Атлетико» в центральном матче 29-го тура испанской Ла Лиги. Поединок на стадионе «Метрополитано» в Мадриде завершился со счетом 0:3.

Каталонцы вышли вперед перед перерывом – на 38-й минуте Жоау Фелиш из пределов штрафной в касание направил мяч в дальний угол после передачи Роберта Левандовского.

На 42-й минуте удаление за чрезмерные эмоции заработал главный тренер «сине-гранатовых» Хави.

Во втором тайме гости еще дважды расписались в воротах «матрасников». На 47-й минуте Левандовский получил классный пас от Рафиньи и ювелирно забил рикошетом от дальней штанги.

А на 65-й минуте счет стал разгромным – Фермин Лопес головой пробил в дальний угол, замкнув подачу Левандовского.

Отметим, что в компенсированное время команда Диего Симеоне осталась в меньшинстве – на 90+2-й минуте прямую красную карточку за фол перед собственной штрафной заработал аргентинский защитник Науэль Молина.

Обзор матча «Атлетико» – «Барселона»

Эта победа позволила «Барселоне» (64 очка) выйти на второе место в Ла Лиге, сдвинув на третью позицию «Жирону» украинцев Артема Довбика и Виктора Цыганкова, которая имеет в своем активе 62 балла. «Атлетико» (55 пунктов) остался на пятой строчке.

К слову, лидирует в чемпионате Испании мадридский «Реал» украинского вратаря Андрея Лунина, который набрал 72 очка.

В следующем туре Примеры, после международной паузы, «Барселона» 30 марта примет «Лас-Пальмас», а «Атлетико» 1 апреля приедет в гости к «Вильярреалу».

ВЕТЕРАНУ СБОРНОЙ ПОРТУГАЛИИ ПОКОРИЛСЯ ВОЗРАСТНОЙ РЕКОРД ПЛЕЙ-ОФФ ЧЕМПИОНАТОВ ЕВРОПЫ И МИРА

Пепе стал самым возрастным игроком в истории плей-офф крупных международных турниров. Реклама Центральный защитник сборной …