БИАТЛОН: РЕЗУЛЬТАТЫ ПОСЛЕДНЕЙ ГОНКИ СЕЗОНА КУБКА МИРА-2023/24

Биатлон: результаты последней гонки сезона Кубка мира-2023/24

Йоханнес Бьо выиграл масс-старт в канадском Кенморе.

В воскресенье, 17 марта, на заключительном этапе Кубка мира по биатлону-2023/24 в канадском Кенморе состоялась последняя гонка сезона – мужской масс-старт.

Украина в этой гонке не была представлена. Ни один из наших биатлонистов не смог отобраться в масс-старт.

Выиграл масс-старт норвежец Йоханнес Бьо, который еще перед заключительной гонкой досрочно стал победителем Кубка мира по биатлону-2023/24 и в пятый раз в карьере завоевал Большой хрустальный глобус.

Второе место в масс-старте занял еще один норвежец Йоханнес Дале-Шевдаль, а третьим финишировал француз Эмильен Жаклен.

6. Мартин Понсилуома (Швеция, 2+1+0+1) +1:23.8

Добавим, что ранее 17 марта состоялся женский масс-старт, который выиграла француженка Лу Жанмонно. Единственная украинка Юлия Джима финишировала 23-й.

Победу в итоговом женском общем зачете Кубка мира по биатлону одержала итальянка Лиза Виттоцци. Она впервые в карьере стала обладательницей Большого хрустального глобуса.