КЛУБ УКРАИНСКОГО ФУТБОЛИСТА СТАЛ ЧЕМПИОНОМ МЛС СЕЗОНА-2023

Клуб украинского футболиста стал чемпионом МЛС сезона-2023

Евгений Чеберко завоевал престижный трофей в составе "Коламбус Крю".

В ночь на 10 декабря состоялся финальный матч чемпионата МЛС-2023. В решающем поединке «Коламбус Крю» украинского защитника Евгения Чеберко обыграл «Лос-Анджелес» со счетом 2:1.

Хозяева поля дважды забили в первом тайме – на 33-й минуте Кучо реализовал пенальти, а четыре минуты спустя Яу Йебоа отличился с игры.

Во втором тайме «Лос-Анджелес» отыграл один гол – на 74-й минуте забил Денис Буанга, однако на большее гостей уже не хватило.

Чеберко начал матч на скамейке для запасных и вышел на поле на 83-й минуте при счете 2:1 в пользу своей команды. Евгений помог партнерам удержать победный результат и завоевать чемпионский титул МЛС.

Для «Коламбус Крю» это третье в истории чемпионство МЛС. Предыдущие титулы клуб выигрывал в 2008 и 2020 годах.

Чеберко перебрался в американский клуб летом 2023 года. На его счету 12 матчей за «Коламбус Крю» во всех турнирах, результативными действиями украинец не отличался.

Отметим, что Чеберко – второй украинец, который стал чемпионом МЛС. Первым был Дмитрий Коваленко, который в 2004 году завоевал этот трофей в составе «Ди Си Юнайтед».

В прошлом сезоне чемпионат МЛС драматично выиграл «Лос-Анджелес» звездного валлийского нападающего Гарета Бейла.

Напомним, «Интер» Майами аргентинского нападающего Лионеля Месси и защитника сборной Украины Сергея Кривцова не сумел выйти в плей-офф МЛС.