ЛИГА ЕВРОПЫ: "РОМА" В МЕНЬШИНСТВЕ ОДОЛЕЛА "МИЛАН" И ВЫШЛА В ПОЛУФИНАЛ, "БАЙЕР" ВЫБИЛ "ВЕСТ ХЭМ" (ВИДЕО)

Лига Европы: "Рома" в меньшинстве одолела "Милан" и вышла в полуфинал, "Байер" выбил "Вест Хэм" (видео)

Определилась первая пара полуфиналистов второго по престижности евротурнира.

В рамках ответных матчей 1/4 финала Лиги Европы «Рома» на своем поле обыграла «Милан» (2:1), а «Байер» на выезде.   сыграл вничью с «Вест Хэмом» (1:1).

Римляне вышли вперед на 12-й минуте – отличился Джанлука Манчини. На 22-й минуте преимущество «волков» удвоил Пауло Дибала.

На 31-й минуте команда Даниэле Де Росси осталась в меньшинстве – прямую красную карточку заработал турецкий защитник Зеки Челик.

«Россонери» воспользовались численным преимуществом только в конце встречи, когда на 85-й минуте забил Маттео Габбия.

В первом матче «Рома» на выезде победила «Милан» со счетом 1:0, так что по сумме двух поединков римляне оказались сильнее (3:1) и прошли в полуфинал.

Обзор матча «Рома» – «Милан»

Соперник «Ромы» в полуфинале определялся в противостоянии «Байер» – «Вест Хэм». В первом поединке «фармацевты» дома обыграли «молотобойцев» со счетом 2:0.

В ответном матче Майкл Антонио уже на 13-й минуте позволил лондонцам открыть счет. Однако команда Хаби Алонсо в конце встречи отыгралась – на 89-й минуте забил Джереми Фримпонг. Таким образом, 3:1 в двухматчевой дуэли – «Байер» сыграет с «Ромой» за путевку в финал Лиги Европы.

В другой паре 1/2 финала сразятся «Аталанта» и победитель пары «Бенфика» – «Марсель».