ОПРЕДЕЛИЛСЯ ПОБЕДИТЕЛЬ КУБКА ИТАЛИИ ПО ФУТБОЛУ (ВИДЕО)

Определился победитель Кубка Италии по футболу (видео)

В решающем матче "Ювентус" одолел "Аталанту".

«Ювентус» стал обладателем Кубка Италии по футболу сезона-2023/24. В финальном поединке турнира «Старая синьора» обыграла «Аталанту» со счетом 1:0.

Единственный гол в решающем матче «бьянконери» забили в самом его начале. Уже на четвертой минуте встречи Душан Влахович воспользовался передачей от Андреа Камбьясо и поразил ворота «бергамасков».

Во втором тайме туринцы могли отличиться во второй раз, но гол Влаховича на 73-й минуте был отменен после просмотра видеоповтора (VAR) из-за офсайда.

Для «Ювентуса» это 15-й выигранный Кубок Италии. По этому показателю туринский клуб обновил национальный рекорд.

Обзор матча «Аталанта» – «Ювентус»

Напомним, чемпионом Италии в этом сезоне досрочно стал миланский «Интер». Подопечные Симоне Индзаги завоевали 20-е в клубной истории «скудетто» за пять туров до конца Серии А.