"БАРСЕЛОНА" НА 90+7-Й МИНУТЕ ДОЖАЛА СОПЕРНИКА И ПРИБЛИЗИЛАСЬ К "ЖИРОНЕ" В ЛА ЛИГЕ (ВИДЕО)

"Барселона" на 90+7-й минуте дожала соперника и приблизилась к "Жироне" в Ла Лиге (видео)

Победу над "Сельтой" каталонцам с пенальти принес Роберт Левандовский.

«Барселона» на выезде обыграла «Сельту» в напряженном матче 25-го тура испанской Ла Лиги. Поединок на «Эстадио Балаидос» в городе Виго завершился со счетом 1:2.

«Сине-гранатовые» вышли вперед перед перерывом – Роберт Левандовский нанес точный удар, асситом отличился 16-летний Ламин Ямал.

В начале второго тайма хозяева отыгрались – Яго Аспас на 47-й минуте поразил ворота каталонского клуба, воспользовавшись передачей от Оскара Мингесы.

Но в компенсированное время подопечные Хави все же выцарапали победу. На 90+7-й минуте Левандовский реализовал пенальти и таким образом оформил дубль.

Обзор матча «Сельта» – «Барселона»

После этого матча «Барселона» (54 очка) занимает третье место в Ла Лиге. «Блаугранас» вплотную приблизились к «Жироне» украинцев Артема Довбика и Виктора Цыганкова, которая имеет в своем активе 56 баллов и матч в запасе. «Сельта» (20 пунктов) идет на 17-й позиции.

В следующем туре «Барселона» 24 февраля примет «Хетафе», а «Сельта» днем позже на выезде встретится с «Кадисом».

Напомним, в среду, 21 февраля, «Барселона» в гостях будет противостоять «Наполи» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.