"АРСЕНАЛ" С ЗИНЧЕНКО ВЫЦАРАПАЛ ПОБЕДУ НАД КОМАНДОЙ ЯРМОЛЮКА И ЕДИНОЛИЧНО ВОЗГЛАВИЛ АПЛ (ВИДЕО)

"Арсенал" с Зинченко выцарапал победу над командой Ярмолюка и единолично возглавил АПЛ (видео)

Оба украинца вышли в стартовых составах своих клубов.

«Арсенал» Александра Зинченко на выезде одолел «Брентфорд» Егора Ярмолюка в матче 13-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Украинское дерби на туманном Альбионе завершилось со счетом 0:1 в пользу «канониров».

Единственный гол в этом противостоянии был забит в конце второго тайма. На 88-й минуте победный удар нанес Кай Хаверц, которому ассистировал Букайо Сака.

Добавим, что в первом тайме «пушкари» также поражали ворота соперника, однако гол Леандро Троссарда на 42-й минуте был отменен из-за офсайда после вмешательства VAR.

Отметим, что оба украинских футболиста вышли на игру в стартовых составах. Зинченко отыграл полный поединок за «Арсенал», а Ярмолюк впервые в карьере появился в основе «Брентфорда» на матч АПЛ и провел на поле 72 минуты.

На 77-й минуте Зинченко спас «Арсенал» от пропущенного гола, в падении выбив мяч почти с линии своих ворот.

Обзор матча «Брентфорд» – «Арсенал»

Эта победа позволила команде Микеля Артеты (30 очков) выйти на первое место в турнирной таблице чемпионата Англии, обойдя «Манчестер Сити» (29 баллов) и «Ливерпуль» (28 пунктов). «Брентфорд» занимает 11-ю позицию, имея 16 очков в своем активе.

В следующем туре АПЛ «канониры» примут «Вулверхэмптон», а «пчелы» дома сыграют против «Лутона». Оба матча состоятся 2 декабря.