АПЛ: МУДРИК НЕ СПАС "ЧЕЛСИ" ОТ РАЗГРОМНОГО ФИАСКО, ЗАБАРНЫЙ ПОМОГ "БОРНМУТУ" ПОБЕДИТЬ (ВИДЕО)

АПЛ: Мудрик не спас "Челси" от разгромного фиаско, Забарный помог "Борнмуту" победить (видео)

Состоялись два матча 13-го тура чемпионата Англии с участием украинских футболистов.

В матчах 13-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ) «Челси» Михаила Мудрика на выезде проиграл «Ньюкаслу» (4:1), а «Борнмут» Ильи Забарного в гостях обыграл «Шеффилд Юнайтед» (1:3).

«Сороки» вышли вперед на 13-й минуте усилиями Александера Исаака, но на 23-й минуте Рахим Стерлинг восстановил паритет в этой встрече. Так что на перерыв команды ушли при равном счете.

На старте второго тайма «Ньюкасл» шокировал «пенсионеров», дважды забив в течение одной минуты. На 61-й минуте счет уже был 3:1 благодаря голам Джамаала Ласселса и Жоэлинтона.

Ко всем бедам «синих» добавилось еще и удаление на 73-й минуте Риса Джеймса, получившего вторую желтую карточку.

Команда Эдди Хау воспользовалась численным преимуществом и довела дело до разгрома. На 83-й минуте окончательный счет поединка установил Энтони Гордон.

Мудрик начал матч на скамейке для запасных, но вышел на поле на 69-й минуте. Помочь своей команде в меньшинстве переломить ход поединка Михаил не смог.

После этого матча «Челси» (16 очков) находится на десятой позиции в АПЛ. «Ньюкасл» (23 балла) поднялся на шестое место в турнирной таблице.

Обзор матча «Ньюкасл» – «Челси»

В параллельном поединке «Борнмут» с Забарным в составе уверенно разобрался с «Шеффилд Юнайтед». В первом тайме за «вишен» забивали Маркус Тавернье и Джастин Клюйверт.

На старте второй половины матча Тавернье оформил дубль, сделав счет разгромным. Хозяева смогли ответить лишь голом Оливера Макберни на 90+7-й минуте.

Забарный вышел в стартовом составе своей команды и провел полный матч, надежно отработав в защите.

Одержав третью победу в четырех последних играх, «Борнмут» (12 очков) занимает 16-е место в АПЛ, оторвавшись от зоны вылета уже на 7 баллов. «Шеффилд Юнайтед» (5 пунктов) идет на 18-й строчке.

Обзор матча «Шеффилд Юнайтед» – «Борнмут»